ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ ВОЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

«САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ВОЕННЫЙ ОРДЕНА ЖУКОВА ИНСТИТУТ ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Прием в военный институт

проводится на конкурсной основе по результатам профессионального отбора обусловленного поступлением обучающихся на федеральную государственную военную службу по контракту.

В качестве кандидатов для зачисления в военный институт курсантами рассматриваются граждане Российской Федерации мужского пола, имеющие среднее общее или среднее профессиональное образование (только при наличии результатов ЕГЭ). Прошедшие проверку в органах МВД и ФСБ России, и имеющие допуск к сведениям, составляющим государственную тайну по форме № 3, из числа:
- граждан, не проходивших военную службу, – в возрасте от 16 до 22 лет;
- граждан, прошедших военную службу, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, – до достижения ими возраста 24 лет;
- военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (кроме
офицеров), – по истечении половины срока военной службы, указанного в
первом контракте, до достижения ими возраста 24 лет.

Военнослужащие, желающие поступить на учебу в военный институт, до 1 марта года поступления подают по команде на имя командира воинской части рапорт, в котором указываются: воинское звание, фамилия, имя, отчество, занимаемая воинская должность, год и месяц рождения, образование, наименование военно-учебного заведения с указанием специальности, по которой они желают обучаться.

Лица из числа граждан, прошедших и не проходивших военную службу, изъявившие желание поступить в военный институт, подают заявление в военный комиссариат муниципального образования, в территориальные органы Росгвардии по месту жительства до 1 апреля года поступления.

В заявлении указываются: фамилия, имя и отчество, год, число и месяц рождения, адрес места жительства кандидата, наличие гражданства Российской Федерации (с указанием отсутствия иного гражданства), наименование факультета и специальности, по которой он желает обучаться.

(перечень необходимых документов, прилагаемых к заявлению (рапорту), изложена на официальном сайте института по адресу - http://spvi.ru/)

Телефон для справок: 8(395)228-90-65

г. Иркутск ул. Баррикад 56

Подготовка офицеров

с высшим профессиональным образованием

для войск национальной гвардии Российской Федерации осуществляется

на двух факультетах по следующим специальностям со сроком обучения 5 лет:

- Факультет правового обеспечения национальной безопасности (командный). Квалификация - «Юрист».

Специализация - «Военно-правовая».

- Факультет психологии служебной деятельности (морально-психологическое обеспечение)

Квалификация - «Психолог».

Специализация – «Морально-психологическое обеспечение служебной деятельности»

ФАКУЛЬТЕТ (КОМАНДНЫЙ)

ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

«Правовое обеспечение

национальной безопасности»

Кафедры факультета:

- конституционного и административного права

- уголовного процесса и криминалистики

- гражданского права

- курсантские подразделения

Основные усилия в обучении курсантов сосредоточены на их военной подготовке, привитии им командирских качеств, методических навыков обучения и воспитания подчиненных, морально-психологической устойчивости и навыков управления подразделениями при ведении боевых действий в различных условиях обстановки.

ФАКУЛЬТЕТ

МОРАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

«Психология служебной деятельности»

Кафедры факультета:

- психологии служебной деятельности

- общей и прикладной психологии

А так же:

- математики и информатики

- обеспечения служебно-боевой деятельности

- автомобилей, бронетанкового вооружения и техники

- физической подготовки и спорта

- огневой подготовки

- тактики

- управления повседневной деятельности

- социальных и общественно-экономических дисциплин

На факультете создана и постоянно совершенствуется учебно-материальная база. На кафедрах факультета преподают десять кандидатов и три доктора наук. Используя современные методики и технические средства, профессорско-преподавательский и командный состав в течении пяти лет обучает курсантов военно-профессиональным, психологическим и гуманитарным наукам.